«Поддельные» огурцы продают в нижегородских магазинах по 500 рублей за килограмм

Овощи выдают за продукцию агрокомбината «Горьковский»

Фото «Поддельные» огурцы продают в нижегородских магазинах по 500 рублей за килограмм - Новости Живем в Нижнем
Фото: Unsplash

В нижегородских магазинах под видом огурцов агрокомбината «Горьковский» по 500 рублей за килограмм реализуют товар неизвестного происхождения. Сюжет о «поддельных» овощах сняли корреспонденты программы «Кстати...».

На подорожание огурцов не так давно обратили внимание пользователи соцсетей. Этот овощ обогнал в цене мясо и даже экзотические ананасы. Тогда нижегородцы могли только гадать, с чем связан столь бурный рост цен.

Свет на ситуацию пролил генеральный директор агрокомбината «Горьковский» Александр Солодаев. По его словам, дороже продаются пчелоопыляемые огурцы, имеющие своеобразную окраску, более яркий вкус и летний аромат. При этом он отметил, что поставлять такие овощи только начинают хозяйства в южных регионах России. Нижегородское предприятие в этом году еще не отдавало в магазины свою продукцию. Таким образом, представленные под брендом «Горьковский» в торговых точках дорогие огурцы не имеют к местному агрокомбинату никакого отношения.

- Вы что - умрёте без огурцов то?)) не покупать и всё! Сгниют, выбросят и задумаются. Пока есть спрос - цены будут расти, - прокомментировала сюжет Светлана Ч.

Напомним, столичную фирму уличили в поставках в нижегородские школы поддельного сливочного масла.

новости сегодня, нижний новгород, огурцы, подорожание