Офис скандального модельного агентства открылся в Нижнем Новгороде

Некоторые его клиенты считают себя обманутыми

Фото Офис скандального модельного агентства открылся в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Офис скандально известного модельного агентства открылся в Нижнем Новгороде. Множество его клиентов в России считают себя жертвами мошенничества. Теперь они появились и в столице Приволжья. Об этом рассказали в программе «Кстати».

Рядовых граждан завлекают в агентство объявлениями о наборе актеров массовки без опыта. Затем их убеждают, что с их внешностью можно построить карьеру в модельном бизнесе и оформляют договор на якобы бесплатное обучение. Однако в результате за различные услуги, вроде онлайн курсов и фотосъемок, начисляется оплата. И клиента вынуждают оформить рассрочку в банке, по сути ввергая в кредитную кабалу. При этом им обещают, что суммы за оплаченные по договору услуги они смогут вернуть и даже заработать больше за один месяц работы.

Примерно по такой схеме жертвой агентства стал нижегородский первокурсник. В общей сложности за обучение ему придется заплатить порядка 40 тыс. рублей.

Представители нижегородского модельного бизнеса отмечают, что данное сетевое агентство можно назвать аферистами, которые умело замаскировали под официальной деятельностью сбор денег с людей. Евгения Чкалова, создатель одноименного модельного агентства, из которого в свое время вышла Наталья Водянова, считает подобные организациями мошенниками. Свою точку зрения она объясняет тем, что приоритет в работе модельного агентства – поиск новых, хороших лиц, а не сбор денег.

Напомним, нижегородец стал жертвой мошенников и вынужден выплачивать долг в 10 млн рублей.

новости сегодня, нижний новгород, модельное агентство, мошенническая схема