Нижегородец рассказал о жизни с долгом 10 млн рублей после встречи с мошенниками

Мужчина попал на распространенную удочку злоумышленников.

Фото Нижегородец рассказал о жизни с долгом 10 млн рублей после встречи с мошенниками - Новости Живем в Нижнем
Фото: freepik.com

Нижегородец рассказал о жизни после встречи с мошенниками, которые убедили его взять кредит и отдать им 10 млн рублей. Историю мужчины рассказывает телеграм-канал Ni Mash.

Осенью 2021 года нижегородцу по имени Максим позвонил неизвестный с распространенной мошеннической легендой. Якобы на имя мужчины пытались взять кредит, а чтобы не потерять деньги нужно тоже взять заем, после чего перевести деньги на «безопасный счет».

Мужчина в стрессе от перспективы оказаться в чужих долгах взял кредит с ежемесячным платежом 250 тысяч в месяц при зарплате всего 60 тысяч рублей. И только после того, как неизвестные пропали из виду, он понял, что попался на удочку мошенников.

- Ну не описать это словами, насколько ты чувствуешь себя потерянным, насколько ты чувствуешь себя использованным. И осознание того, насколько ты вляпался оно просто не передается словами, - рассказал пострадавший.

Максим признался, что после встречи с мошенниками у него покосилось здоровье и он похудел на 15 кг. Полиция ему пока никак не помогла, а банки свои кредиты не отозвали. Сейчас мужчина оформляет процедуру банкротства и уже морально готовится расстаться с квартирой. А всю свою зарплату он уже отдает в счет долгов, пытаясь выжить на МРОТ в размере около 14 тысяч рублей.

Как мы сообщали ранее, нижегородка отдала лжебанкирам 16 млн рублей. 

новости сегодня, деньги, мошенники, нижний новгород, долги