Строительство трех проблемных домов завершилось в Нижнем Новгороде и Дзержинске

Квартиры в них приобрели более 300 семей

Фото Строительство трех проблемных домов завершилось в Нижнем Новгороде и Дзержинске - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Завершилось строительство двух проблемных домов в Нижнем Новгороде и одного -  в Дзержинске. Жилье в этих ЖК приобрел 301 дольщик. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Речь идет о двух корпусах жилого комплекса «Солнечный» в Верхних Печерах и 11-этажке в ЖК «Радуга» в городе химиков. Сейчас эти дома сданы в эксплуатацию. Соответствующие разрешения на ввод выданы областным министерством строительства. В ближайшее время дольщикам планируется вручить ключи от квартир.

Уточняется, что общая площадь корпусов №3 и №4 в ЖК «Солнечный» составила 4,8 тысячи квадратных метров. По данным Фонда развития территорий, ключи от квартир должен получить 121 дольщик.

Жилье в ЖК «Радуга», расположенном на улице Советской, 10, получат 180 человек. Второй корпус намерены ввести в эксплуатацию в четвертом квартале этого года.

Ранее мы писали, что в конце 2022-го губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил о решении проблемы обманутых дольщиков на 90%. 

нижегородская область, новости сегодня, нижний новгород, дзержинск, жк "солнечный", жк "радуга", обманутые дольщики, строительство, эксплуатация