Спасатели вызволили кота из вентиляции в Ленинском районе Нижнего Новгорода

Кот Сеня залез в вентиляционное отверстие из любопытства.

Фото Спасатели вызволили кота из вентиляции в Ленинском районе Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: телеграм-канал Юрия Шалабаева

Спасатели вызволили кота из вентиляции одного из жилых домов в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава города Юрий Шалабаев.

Кот Сеня залез в вентиляционное отверстие из любопытства, а выбраться назад самостоятельно уже не смог. Хозяйка животного в этот момент прибиралась. Обнаружив, что питомец в западне, женщина обратилась за помощью к спасателям.

Для спасения Сени потребовалась настоящая многочасовая операция, так как выяснилось, что кот застрял на уровне пяти метров ниже вентиляционного отверстия. В итоге из «заточения» кота вызволил спасатель 3-го класса Илья Бурмаков. На протяжении всей операции ему помогали коллеги. Памятное фото Сени со спасителями хозяйка не смогла сделать, так как расплакалась от радости, когда кота наконец-то удалось вернуть невредимым из вентиляции.

Спасатель вытаскивает Сеню

– Хотел бы присоединиться и поблагодарить сотрудников МКУ «Управление ГО и ЧС города Нижнего Новгорода» за то, что, приехав на вызов, они спасли того, кто без них бы пропал, – добавил Юрий Шалабаев.

Спасенный кот Сеня

Напомним, сотрудники полиции спасли жителя города Бор и его собаку по кличке Коржик от обморожения.

новости сегодня, нижний новгород, кот, животные