Нижегородские энергетики готовы к оперативному реагированию из-за ледяного дождя

В регионе ожидается ухудшение погоды

Фото Нижегородские энергетики готовы к оперативному реагированию из-за ледяного дождя - Новости Живем в Нижнем
Фото: Unsplash

ПАО «Россети Центр» - «Нижновэнерго» сохраняет особый режим работы в связи с ожидаемым ухудшением погоды 19-20 января — ледяным дождем, мокрым снегом, ветром с порывами до 14 м/с и колебаниями температуры с -1 до -4. В компании сообщили о готовности к оперативному реагированию 170 бригад: 728 энергетиков и 336 единиц спецтехники.

Минимизировать негативные последствия непогоды и устранить возможные поломки специалистам помогут не только машины высокой проходимости, но и резервные источники электроснабжения общей мощностью более 10 МВт. Их использование предусмотрено для подачи электричества в социально значимые объекты.

Энергетики ведут постоянный обмен данными о ситуации с властями и МЧС, а также держат под особым контролем подведомственные объекты. Населению рекомендуется проявлять бдительность: заметив оборванные провода, необходимо сообщить о них в энергокомпанию или в министерство чрезвычайных ситуаций.

Заявить о повреждениях сетей или проблемах с энергоснабжением можно по номеру Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220.