Госэкспертиза не одобрила проект возведения паралимпийского центра в Дзержинске

Объект начали строить в мае 2022 года

Госэкспертиза не одобрила проект возведения паралимпийского центра в Дзержинске
Фото: пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Госэкспертиза не одобрила возведение ФОКа по адаптивным видам спорта в городе Дзержинск Нижегородской области. Об этом сообщает «Нижний сейчас».

Детальную проверку проводили специалисты ГАУ НО «Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий». Застройщиком выступает ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик», а техническим заказчиком экспертизы – ГП НО «ДиРОН».

Напомним, объект в городе химиков на улице Буденного строится по поручению президента Владимира Путина. Подготовительные работы по созданию ФОКа начались ещё весной 2013 года. К 21 ноября подрядчик завершил устройство фундамента.

Строительство комплекса стартовало в мае 2022 года. Сообщалось, что спортивное сооружение будет включать в себя крытую арену с искусственным льдом, универсальный и тренажерные залы, бассейн, медико-восстановительный центр. В центре смогут проходить реабилитацию люди с ограниченными возможностями здоровья.

На строительство объекта заложили 1 миллиард 260 миллионов рублей.

Ранее мы писали о том, что третий в России адаптивный спортклуб заработал в Нижнем Новгороде. Он открылся при учебном учреждении для слепых детей.

Нижний Новгород, новости сегодня, паралимпийский центр, Дзержинск, не прошёл госэкспертизу