1,26 млрд рублей потратят на ФОК по адаптивным видам спорта в Дзержинске

Строительство объекта уже началось

Фото 1,26 млрд рублей потратят на ФОК по адаптивным видам спорта в Дзержинске - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

Строительство объекта уже началось

Физкультурно-оздоровительный комплекс по адаптивным видам спорта начали строить в городе Дзержинск Нижегородской области. Работы ведутся на участке размером около 30 тысяч «квадратов». Стоимость реализации проекта, по данным пресс-службы губернатора и правительства региона, составляет 1,26 млрд рублей.

В настоящее время на территории, выбранной под возведение ФОКа, ведутся подготовительные работы, включая установку временного ограждения. Также подрядчик организует места под хранение материалов и комплектующих для спортивного объекта. Контролировать ход строительства в еженедельном режиме пообещал министр спорта области Александр Кононов.

Как стало известно, в стенах будущего комплекса расположится крытая арена с искусственным льдом, универсальный и тренажерный залы, бассейн, медико-восстановительный центр и помещение для общефизической подготовки. Предполагается, что в ФОКе будут проходить спортивные, реабилитационные и учебно-тренировочные занятия для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Кстати, генподрядчиком на объекте выступит государственное предприятие Нижегородской области «ДиРОН». Его выбрали по итогам конкурса, прошедшего в начале текущего года.

Ранее мы рассказывали о том, что в 2022 году в Сормове начнется возведение нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

новости сегодня, нижний новгород, фок, дзержинск, адаптивный спорт, строительство