Ограничения по COVID-19 не будут вводить в новогодние праздники в Нижегородской области

В регионе фиксируют рост заболеваемости гриппом

Фото Ограничения по COVID-19 не будут вводить в новогодние праздники в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем

Ограничения по COVID-19 не планируют вводить в Нижегородской области в период новогодних праздников. Об этом рассказала заместитель руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова на пресс-конференции 2 декабря.

По данным Роспотребнадзора, в новогодние каникулы в регионе состоится более 1000 детских новогодних мероприятий на 146 объектах. Прививками от гриппа, в учреждениях где будут принимать детей, обеспечены 93,6% сотрудников. От COVID-19 вакцинированы 76%.

Садыкова рекомендовала родителям поставить детям прививку от гриппа. В особенности это относится к тем, кто планирует отправлять ребят в детские загородные лагеря, которые будут работать на каникулах. Ожидается, что в дальнейшем заболеваемость в регионе только вырастет.

Замначальника Роспотребнадзора добавила, что несмотря на отсутствие ограничений в праздничные дни нижегородцам рекомендуют, при возможности, отмечать Новый год в семейном кругу. Это связано с тем, что наслоение гриппа и коронавирусной инфекции может создавать большие риски.

Напомним, поток туристов в Нижний Новгород на время новогодних праздников вырос на 2450%.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, заболеваемость гриппом, новый год, COVID-19, ограничительные меры