
Многие хозяева чипируют своих животных с целью быстрого поиска питомца в случае пропажи. Но чипы можно использовать, по мнению Евгения Люлина, и для того, чтобы повысить ответственность сабаководов.
- К сожалению, есть люди, которые выбрасывают своих собак на улицу. С зарегистрированным животным этот номер не пройдёт - найдут и накажут. Если собака покусала, если соседи жалуются на лай и вой, то хозяева будут нести ответственность по закону, - написал председатель Заксобрания.
По словам Евгения Люлина, регистрация животных сейчас активно обсуждается в парламентах других регионов страны. В необходимости нормативных перемен не сомневается никто.
Ранее мы писали о том, что собаки нападают на детей и взрослых на улице Овражной в Нижнем Новгороде. Хозяйка четвероногих не следит за своими питомцами.