Собаки нападают на детей и взрослых в СНТ «Старшие офицеры» в Нижнем Новгороде

У животных есть хозяйка, но она за питомцами не следит

Фото Собаки нападают на детей и взрослых в СНТ «Старшие офицеры» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: funart.pro.

Случаи нападения собак на детей и взрослых участились в СНТ «Старшие офицеры» в Нижнем Новгороде. У животных имеется хозяйка, но она не уделяет питомцам должного внимания. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ni Mash».

Жительница улицы Овражной держит в своём доме алабая, дворнягу и пятерых щенят. Собаки часто вырываются на свободу, и бегают по округе в поиске еды. 

Голодные животные, которых хозяйка, судя по всему, не кормит, набрасываются на людей. Недавно алабай испугал ребёнка. Мальчик, чтобы спастись от агрессивного пса, залез на забор.

Местные жители неоднократно предлагали женщине содействие в стерилизации собак. Соседи также обещали помочь с поиском нового дома для щенят. Но хозяйка животных каждый раз отказывалась от участия неравнодушных людей в решении этой проблемы.

Тогда нижегородцы обратились в полицию и в службу ветеринарного надзора, но пока эти действия не принесли желаемых результатов. Жители СНТ продолжают выходить на улицу с опаской и боятся встретить агрессивную свору.

Ранее мы писали о том, что житель Нижегородской области повесил собаку своей соседки. Дворняжка якобы убила цыплёнка с его подворья. 

Нижний Новгород, новости сегодня, бездомные собаки, нападение на людей, СНТ "Старшие офицеры"