Слепая нижегородка осталась в своей квартире без межкомнатных стен и дверей

Ее пытается выселить новый собственник

Слепая нижегородка осталась в своей квартире без межкомнатных стен и дверей
фото: группа Вконтакте "Кстати"

Новый собственник снес межкомнатные стены стены и двери в квартире, где проживает слепая нижегородка. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати».

Напомним, что женщине досталась трехкомнатная квартира в Сормовском районе от бабушки. В свое время она не смогла рассчитаться с кредиторами. В попытке получить от нижегородки нужную сумму, ее избили так, что она ослепла на оба глаза.

Затем женщину вынудили переписать квартиру на неизвестного мужчину. Однако за ней осталось право проживать в ней пожизненно, что не устраивало нового собственника. Сначала он пытался выселить нижегородку через суд, а затем устроил в квартире свалку из покрышек и автомобильных запчастей.

Сейчас мужчина придумал новый способ выживания женщины-инвалида. По словам нижегородки, он сломал двери в ее комнате и на кухне.

- Все двери поснимал, пока туалетная только осталась. В темной комнате сейчас дверь снял. И у меня выдрал, - рассказала женщина.

Собственник квартиры заверяет, что поступает так из-за того, что это его квартира. Вместо дверей он предложил нижегородке повесить шторы. Женщина намерена обращаться в генеральную прокуратуру. Как пояснил местный участковый, новый собственник имеет право делать перепланировку в квартире.

Ранее мы писали, что нижегородка превратила свою квартиру в «концлагерь» для кошек.

нижний новгород, новости сегодня, квартира