Нижегородка превратила свою квартиру в «концлагерь» для кошек

Некоторых животных удалось спасти

Нижегородка превратила свою квартиру в «концлагерь» для кошек
фото: группа Вконтакте "Кстати"

Пожилая нижегородка превратила свою квартиру в Сормовском районе в свалку и «концлагерь» для кошек. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати».

Оказавшись в квартире пенсионерки, журналисты увидели горы мусора и десяток кошек. По словам соседей, горе-хозяйка не кормит питомцев и не убирает за ними. Визит съемочной группы и зоозащитников оказался для женщины неприятным сюрпризом: она кричала на них и требовала немедленно покинуть ее квартиру.

Несмотря на трудности неравнодушные граждане смогли спасти восемь хвостатых. Оставшихся животных зоозащитники планируют забрать, когда найдут куратора. Хозяйку истощенных кошек отвезли в больницу.

По словам соседей, Васьки и Муськи - не единственные представители фауны в доме пенсионерки. Люди пожаловались на тараканов и клопов, обитающих в «нехорошей квартире». Также они сообщили о том, что страдают от невыносимого запаха и даже порчи их имущества: пожилая женщина неоднократно затапливала соседей снизу. Местные жители не раз обращались в ГЖИ, однако мер инспекторы не предпринимали.

Ранее мы писали, что нижегородка превратила свою квартиру в «концлагерь» для собак.

нижний новгород, новости сегодня, сормовский район, кошки, концлагерь, животные, пенсионерка, квартира, свалка, соседи, зоозащитники, полиция, скорая помощь, мусор