Слепая нижегородка жалуется на попытки выселить ее из квартиры

Новый собственник устроил рядом с ее комнатой свалку покрышек

Слепая нижегородка жалуется на попытки выселить ее из квартиры
Фото: скриншот видео «Кстати»

Слепая нижегородка жалуется на непрекращающиеся попытки выжить ее из трехкомнатной квартиры в Сормовском районе. Сюжет об этом сняли корреспонденты программы «Кстати».

Сообщается, что в свое время 40-летняя жительница Нижнего Новгорода не смогла рассчитаться с кредиторами. За это ее сперва избили, отчего она ослепла на оба глаза, а затем вынудили переписать квартиру на неизвестного мужчину. Все, что осталось у женщины – пожизненное право проживания на прежнем месте, что не устраивало нового собственника.

Нижегородку принялись «выживать», а когда сделать это не получилось, продали квартиру другому человеку. Тот, в свою очередь, также решил во что бы то ни стало выгнать женщину – для чего устроил в квартире свалку из покрышек и автомобильных запчастей. Как считает нижегородка, это еще один способ давления. С ней согласны и соседи: по их мнению, из квартиры не следует устраивать гараж.

Попытки договориться с новым собственником не принесли желаемого результата, поэтому женщине по совету юриста пришлось обратиться за помощью в районный ДУК. Там ей пообещали обследовать помещение, после чего будут приниматься решения по защите ее интересов.

Ранее мы рассказывали о том, что в Дзержинске бомж до смерти избил приютившую его женщину.

новости сегодня, нижний новгород, сормовский район, выселение, инвалид