Производство бытовой химии создадут в Нижегородской области за 180 млн рублей

Инвестиционный проект получит поддержку Корпорации развития региона

Фото Производство бытовой химии создадут в Нижегородской области за 180 млн рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

В 2022-2025 годах в Нижегородской области будет построен комплекс по производству и хранению бытовой химии. Объем инвестиций в проект оценивается в 180 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Создание предприятия анонсировало ООО «Ивитек». Компания подписала соглашение о сотрудничестве с Корпорацией развития Нижегородской области.

Заместитель губернатора Андрей Саносян отметил сложность условий, в которых оказался российский бизнес в последние годы. Сначала деятельность предпринимателей была ограничена пандемией, затем – западными санкциями.

- И для нас очень ценно, что в регион продолжают приходить новые инвесторы, а действующие чувствуют себя достаточно комфортно здесь, чтобы расширять производства. Мы будем и дальше содействовать проектам бизнеса, реализуя план поддержки региональной экономики, - подчеркнул Андрей Саносян.

Запланированный к строительству объект будет включать участки приготовления жидких полуфабрикатов и создания тары, лабораторию, а также склады, где планируется хранить сырье и готовую продукцию. На сегодняшний день «Ивитек» выпускает 6-8 тысяч тонн моющих средств в год. Реализация проекта в условиях необходимости импортозамещения позволит нарастить объемы производства до 30-40 тысяч тонн.

Ранее мы рассказывали о том, что к 2024 году в Нижегородской области появится производство пожарных гидрантов.

новости сегодня, нижний новгород, производство, бытовая химия, корпорация развития