Производство пожарных гидрантов построят в Нижегородской области к 2024 году

Общая сумма инвестиций составит 380 млн рублей

Фото Производство пожарных гидрантов построят в Нижегородской области к 2024 году - Новости Живем в Нижнем
фото: unsplash.com

В четверг, 17 ноября 2022 года, ООО «Лига» и Корпорация развития Нижегородской области заключили соглашение по созданию производства металлоконструкций и пожарных гидрантов. Предприятие планируют разместить в Павловском районе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Компания «Лига» начала работать на территории области еще шесть лет назад. Организация выпускает металлоконструкции для коммунальных служб, строительные ограждения, пешеходные барьеры, изготавливает изделия по чертежам и эскизам и т.д.

Проект планируется реализовать до 2024 года. Сумма инвестиций в него составит 380 млн рублей. Новое предприятие будет рассчитано на 223 рабочих места. Его предполагается разместить близко к уже существующему производству.

Цех станет единственным в стране с полным циклом производства пожарных гидрантов по ГОСТ 8220-85. Кроме того, в нем будут производить дорожные ограждения.

Ранее мы писали, что нижегородский завод презентовал производство новых фасадных панелей. Группа специалистов посетила предприятие в рамках сезона «Архитектурные четверги - 2022».

нижегородская область, новости сегодня, павловский район, производство, цех, завод, гидранты, ООО "Лига", корпорация развития нижегородской области, 380 млн рублей