Нижегородцы выстроились в форме монумента «Родина-мать» на Нижневолжской набережной

К флешмобу присоединились более 600 горожан

Фото Нижегородцы выстроились в форме монумента «Родина-мать» на Нижневолжской набережной - Новости Живем в Нижнем
фото: НРО «Волонтерской Роты Боевого Братства»

Более 600 нижегородцев выстроились в форме легендарного монумента «Родина-мать» на Нижневолжской набережной 27 ноября. Об этом сообщили в региональном отделении «Волонтерской Роты Боевого Братства».

Флешмоб прошел в честь Дня матери. Его организовали активисты областного отделения. Участники воссоздали монумент и зажгли фонари, символизируя любовь к своей стране.

По словам нижегородки Ангелины Шуваловой, подобные акции воспитывают чувство патриотизма у молодежи и помогают поддержать бойцов, которые защищают Родину.

Напомним, что в начале ноября нижегородцы поучаствовали в акции, посвященной Дню народного единства. Они прошли колонной, воссоздав движение Народного ополчения, которое было сформировано в городе более 400 лет назад.

Ранее мы писали, что жители Нижнего Новгорода выстроились в форме карты России на площади Нижегородской ярмарки в рамках патриотического флешмоба.

нижний новгород, новости сегодня, нижневолжская набережная, флешмоб, день матери, родина-мать, монумент, фонари, нижегородцы, жители, активисты