Электроснабжение за сутки восстановили в домах 3,5 тысячи жителей Нижегородской области

Без света остаются почти 20 населенных пунктов региона

Фото Электроснабжение за сутки восстановили в домах 3,5 тысячи жителей Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото: unsplash.com

За минувшие сутки электроснабжение восстановили в домах более 3,5 тыс. жителей Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

По данным на 10:00 28 октября, без света остаются 18 населенных пунктов Богородского района. В домах, расположенных на территории этого муниципального округа, подача электроэнергии ограничена как частично, так и поностью. Временно обходиться без удобств приходится более 1000 человек.

За весь период восстановительных работ специалисты устранили около 440 обрывов и провели свыше 1300 мероприятий по снятию веток с проводов и вырубке деревьев. Ликвидация последствий аварий продолжается.

В пострадавших от непогоды населенных пунктах установили более 50 подвижных источников электроснабжения. В некоторых из них продолжают работать пункты обогрева. Власти муниципалитетов обеспечивают нуждающихся жителей водой и предметами первой необходимости по их обращениям.

Напомним, что после ледяных дождей, прошедших в Нижегородской области с 22 ноября, без света оставались жители 345 населенных пунктов.

нижегородская область, новости сегодня, свет, электроснабжение, жители, богородский район, муниципалитет, населенные пункты