Четыре нижегородки прошли в финал туристического конкурса «Мастера гостеприимства»

Они представят регион в финале конкурса, который пройдет в Перми.

Фото Четыре нижегородки прошли в финал туристического конкурса «Мастера гостеприимства» - Новости Живем в Нижнем
На фото Евгения Васильева/АНО "Россия - страна возможностей"

Четыре участника из Нижегородской области попали в финал туристического конкурса «Мастерства гостеприимства». Лучших специалистов отрасли выбирали в Саранске. Об этом сообщает АНО «Россия – страна возможностей».

За право выйти в финал конкурса боролись 115 менеджеров индустрии гостеприимства с управленческим опытом из разных регионов страны. Они демонстрировали деловые и управленческие компетенции, решали отраслевые кейсы из разных сфер, к примеру, гостиничного бизнеса и общественного питания.

Лучшими признаны 39 человек из 22 областей. Среди них участники из Нижегородской области: Анна Шатагина, Евгения Васильева, Марина Медведева и Елена Борисова. Все они работают в туристической отрасли Нижнего Новгорода, однако Марина Медведева сейчас трудится в Крыму, но рассчитывает вернуться в Нижегородскую область и развивать туризм на малой родине.

Победители полуфинала будут представлять регионы в финале конкурса, который пройдет в Перми в марте 2023 года. Идеи полуфиналистов предложат регионам для увеличения туристического потока и туристической привлекательности. Кроме этого, прошедшие в финал получат гранты до 500 тысяч рублей на личное развитие и предложения по сотрудничеству, а также смогут войти в состав экспертного совета федеральных программ по развитию туризма.

Напомним, в Нижегородской области планируют развивать сельский туризм.

туризм, конкурс, жители, отель, Нижний Новгород