Волонтеры Победы доставляют продуктовые наборы нуждающимся нижегородцам

Благотворительную работу они проводят в рамках проекта «Дари еду!»

Фото Волонтеры Победы доставляют продуктовые наборы нуждающимся нижегородцам - Новости Живем в Нижнем
фото: unsplash.com

Волонтеры Победы доставляют продуктовые наборы нижегородцам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Они вручили их уже 20 жителям города в рамках благотворительного проекта «Дари еду!». Об этом сообщили в НРО ВОД «Волонтеры Победы».

Напомним, что активисты помогают многодетным семьям, родителям-одиночкам, бездомным, пенсионерам и другим. Присоединиться к проекту, который запустили еще шесть лет назад, может каждый желающий. Так, в ТЦ и супермаркетах установлены специальные боксы. В них нижегородцы могут положить продукты длительного хранения. Затем волонтеры собирают продуктовые наборы и разносят их по адресам.

Одними из первых пакеты с продуктами получили инвалиды, пенсионеры и ветераны. На днях добровольцы навестили Зою Алексеевну. Она передвигается на костылях и не может самостоятельно ходить в магазин. Волонтеры передали ей горячий обед и выяснили, в какой еще помощи женщина нуждается.

Ранее мы писали, что нижегородские волонтеры создадут арт-объект «Любимая игрушка» в Харцызске. Работа станет символом возращения города к жизни.

нижний новгород, волонтеры победы, активисты, добровольцы нижегородцы, нуждающиеся, семьи, бездомные, благотворительный проект, благотворительность, продуктовые наборы