Юрий Шалабаев объявил конкурс на должность главы Нижегородского района

Отбор пройдет в два этапа

Фото Юрий Шалабаев объявил конкурс на должность главы Нижегородского района - Новости Живем в Нижнем

Главу Нижегородского районе выберут в ходе открытого конкурса в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев в своем телеграм-канале.

Мэр отметил, что центральный район Нижнего Новгорода важен для всего города. Также он добавил, что работа у будущего главы этого района будет сложной, но интересной.

Конкурс стартует 1 ноября. Среди требований к соискателям на должность: высшее образование (минимум специалитет или магистратура), стаж на государственной или муниципальной службе от 4 лет, подойдет стаж работы по специальности соответствующего направления, навыки руководства коллективами, а также кандидат должен знать федеральное и местное законодательства. Оставлять заявки можно на сайте команды регионального правительства.

Всего планируется два этапа конкурса. В ходе заочного претенденты должны заполнить на портале резюме, пройти тестирование и получить оценку рекомендателей. На очном этапе необходимо защитить свою презентацию о стратегии развития района и пройти комплексную диагностику компетенций.

Напомним, выборы главы областного министерства строительства также проходят по открытому конкурсу.

новости сегодня, нижний новгород, конкурс