Трассу для мотоспорта построят в Дзержинске Нижегородской области

Подрядчик готовит площадку к работам

Трассу для мотоспорта построят в Дзержинске Нижегородской области
Фото: unsplash.com

Подготовка к строительству спортивной мототрассы началась в Дзержинске. Объект на площади 20,5 тыс. кв. метров создадут в рамках проекта «Вам решать!». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Мототрассу будут строить между Заревской объездной дорогой и зданием регионального центра ДОСААФ на улице Бутлерова. На проведение работ выделено 8,6 млн рублей. Финансирование предусмотрено бюджетами разных уровней.

Сейчас на участке будущего строительства подрядчик проводит подготовительные работы. Площадку нужно расчистить от деревьев. По оценке экологической службы города, природоохранного статуса на ней нет. На компенсационные зеленые насаждения выделят 3 млн рублей.

После расчистки территории подрядчик выполнит планировку, проведет земельные работы и перейдет к формированию объектов трассы из грунта – насыпей и откосов.

Напомним, первая в регионе спортивная площадка при детской больнице открылась в Нижнем Новгороде. Объекты для ее обустройства помогал выбирать футбольный клуб «Пари НН»

новости сегодня, дзержинск, мотоспорт, нижегородская область