15 кандидатов на должность главы минстроя определили в Нижегородской области

Претендентов ждет очный этап конкурсного отбора

Фото 15 кандидатов на должность главы минстроя определили в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем

Эксперты конкурсной комиссии определили 15 кандидатов на должность главы министерства строительства Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и облправительства.

Напомним, нового министра в регионе выбирают путем открытого конкурса. В нем приняли участие более 100 претендентов из разных регионов. Сейчас конкурс переходит в финальную стадию.

Всего было подано 102 заявки на участие в конкурсном отборе. Трое участников самостоятельно отозвали свои документы. Остальные заявки рассматривались в рамках заочного этапа.

В итоге выбор пал на 15 кандидатов, которые больше всего соответствовали заявленным требованиям. Ими стали шестеро нижегородцев, по два человека из Москвы и Пензы, а также по одному из Набережных Челнов, Владимира, Оренбурга, Сургута и Новосибирска. Их возраст — от 32 до 54 лет.

Теперь пройдет очный этап, в ходе которого более внимательно оценят профессиональные и личные компетенции кандидатов. Также претендентам потребуется защитить свои проекты развития отрасли.

После очного этапа конкурса комиссия определит тех, кого рекомендуют для собеседования с губернатором Глебом Никитиным. Перспективные кандидаты также могут быть включены в резерв управленческих кадров Нижегородской области.

новости сегодня, нижегородская область, минстрой, конкурс, министр