Четыре нижегородских ресторана удостоены премии Wheretoeat Center 2022

Нижегородцы получили и другие награды

Фото Четыре нижегородских ресторана удостоены премии Wheretoeat Center 2022 - Новости Живем в Нижнем
Фото: wheretoeat.ru

27 октября в Нижнем Новгороде состоялось награждение победителей первой Национальной ресторанной премии Wheretoeat Center. Путем голосования эксперты определили 10 лучших заведений Центрального и Приволжского федеральных округов. В их число вошли четыре нижегородских ресторана. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Первое место досталось ресторан IKRA из города Плес Ивановской области. Второе место рейтинга получил нижегородский Yale, а третье – «Ливингстон» из Самары.

Четвертую, пятую и шестую строчки заняли рестораны Нижнего Новгорода, а именно Bottega Bistro, Red Wall и «Кусто». В общей же сложности в рейтинг Wheretoeat Center 2022 вошло 288 заведений.

Нижегородцы были удостоены и других наград. Так, в номинации «Шеф-повар года» победил Дмитрий Дмитриенко из ресторана Yale, а титул «Сомелье года» получил Кирилл Сулима из винного бара Vinedo.

Кроме того, лучшим баром в ЦФО признали бар «Медные трубы» из Нижнего Новгорода. Ранее он уже входил в шорт-лист баров по версии Wheretoeat Russia.

Как сообщалось ранее, региональное правительство заключило соглашение о сотрудничестве с премией Wheretoeat для развития гастротуризма в Нижегородской области.  В рамках взаимодействия  планируется проводить профильные мероприятия для представителей отрасли, а также семинары, форумы, конференции и т.д.

новости сегодня, нижний новгород, премия wheretoeat, рестораны нижнего новгорода, гастрономический туризм