Гастрономический туризм планируют развивать в Нижегородской области

Рестораторам будут оказывать поддержку

Фото Гастрономический туризм планируют развивать в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Гастрономический туризм планируют развивать в Нижегородской области. Для этого правительство региона заключило соглашение о сотрудничестве с Национальной ресторанной премией Wheretoeat. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Цель сотрудничества – поддержка ресторанного бизнеса в регионе и формирование образа Нижнего Новгорода как одного из гастрономических центров России. Также взаимодействие с премией Wheretoeat подразумевает проведение конференций, семинаров, форумов и других тематических мероприятий.

Замгубернатора Олег Беркович отметил, что профильные мероприятия и взаимодействие с коллегами из других регионов поможет нижегородским рестораторам улучшить сервис и развить потенциал. Кроме того, подобные мероприятия повышают престиж и интерес к профессии, что позволяет привлекать в сферу новые кадры.

Глава Минтуризма Сергей Яковлев рассказал, что турпоток в Нижегородскую область с каждым годом растет. На это влияет развитая инфраструктура, создание новых туробъектов, богатая событийная программа и насыщенная гастрономическая жизнь. Сотрудничество с премией Wheretoeat позволит развивать ресторанную отрасль и тем самым делать регион еще более привлекательным для туристов.

Напомним, шеф-повар Александр Белькович снял выпуск кулинарно-гастрономического тревел-шоу в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, гастрономический туризм, ресторанный бизнес