Рабочие свалили грунт в речку Борзовка при ремонте тротуаров в Нижнем Новгороде

Благоустройство ведётся у больницы №2 в Ленинском районе

Фото Рабочие свалили грунт в речку Борзовка при ремонте тротуаров в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: телепрограмма "Кстати"/ ВКонтакте.

Рабочие, ремонтирующие тротуары у больницы №2 в Ленинском районе, свалили кучи грунта в местную речку Борзовку. Об этом сообщается в группе «Кстати. Новости Нижнего Новгорода» в соцсети «ВКонтакте».

Кучи земли образовались после расчистки строительных площадок. Чтобы не озадачиваться вопросом вывоза грунта, рабочие решили свалить его в протекающий рядом водоём.

Теперь и без того загрязнённая речка стала выглядеть ещё менее опрятно. Судя по опубликованным фотографиям, куча земли частично перекрыла её русло.

Рабочие, ремонтирующие тротуары у больницы №2 в Нижнем Новгороде, свалили грунт в реку Борзовка.

Между тем в конце сентября стало известно о намерениях нижегородских властей очистить Борзовку. К слову, стоимость работ в этом году составит 37 миллионов рублей. Деньги будут выделены из федерального бюджета.

В 2023 году средства на очищение четырёх километров речки поступят и из казны Нижегородской области. Регион выделит на решение экологической задачи более пяти миллионов рублей.

Работы пройдут в рамках национального проекта «Экология». Из русла реки планируется извлечь более 12 тысяч тонн всевозможных отходов.

Нижний Новгород, новости сегодня, река Борзовка, рабочие свалили грунт, ремонт тротуаров у больницы №2