Улицу Коминтерна благоустроили в Сормовском районе Нижнего Новгорода

На территории обновили дорожки, освещение и установили арт-объекты

Фото Улицу Коминтерна благоустроили в Сормовском районе Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: Юрий Шалабаев/ Telegram.

Благоустройство улицы Коминтерна завершилось в Сормовском районе Нижнего Новгорода. В общественном пространстве обновили дорожки, фонарные столбы и установили арт-объекты. Об этом сообщил в Telegram мэр города Юрий Шалабаев.

В ходе работ здесь заменили старую брусчатку, обустроили велосипедную дорожку, установили лавочки и урны, разбили газоны, дополнительные цветочные клумбы, высадили кусты и деревья. А у знаменитой «Пирожковой» смонтировали тематический арт-объект «Колос».

Арт-объект "Колос" установили на улице Коминтерна в Нижнем Новгороде при благоустройстве.

По территории регулярно ходят многие сормовичи. Рядом сосредоточены магазины, жилые дома, проезжая часть и остановки общественного транспорта. Потому разработчики проекта ставили задачу создать комфортное пространство для местных жителей и пешеходов. 

Теперь в центре Сормова появилось единое благоустроенное пространство, включающее в себя наряду с улицей Коминтерна сквер на Юбилейном бульваре, площадь Буревестника, скверы на улицах Никитина, Рыбакова и Культуры.

Ранее мы писали о том, что в Нижнем Новгороде стартовали работы по прокладке коммуникаций для «умных» светофоров. До конца года новое оборудование планируется разместить на улицах Родионова, Белинского, а также на участке дороги между Похвалинским съездом и улицей Советской.

Нижний Новгород, новости сегодня, благоустройство на улице Коминтерна, установка новых опор освещения, арт-объект "Колос"