Живем в Нижнем
Главная > Почти 25 000 нижегородцев получили ежегодную семейную выплату с 1 июня
В мире людей

Почти 25 000 нижегородцев получили ежегодную семейную выплату с 1 июня

До октября еще можно подать заявление на ее получение

Нижегородский Социальный фонд перечислил ежегодную семейную выплату почти 25 000 жителям. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения СФР.

До 1 октября нижегородцы еще могут успеть подать заявление на выплату семьям с двумя и более детьми. Напомним, что претендовать на нее может родитель, доход которого в предыдущем году был уплачен в НДФЛ по ставке 13% или выше.

Выплату может оформить каждый из работающих родителей отдельно. В числе требований — среднедушевой доход семьи за 2025-й не должен превышать 1,5-кратную величину регионального прожиточного минимума на душу населения — 16 669 рублей.

Как уточнили в фонде, при назначении выплаты также оценивается имущественное положение семьи, проверяются задолженности по алиментам, гражданство и постоянное проживание в РФ.

Заявление на ежегодную семейную выплату можно подать через «Госуслуги», в ОСФР или через МФЦ. Решение принимается за 10 рабочих дней. Деньги поступят при положительном решении в течение 5 рабочих дней.

Ранее мы писали, что соцфонд оплатил санаторный отдых 400 юных нижегородцев с инвалидностью.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные