Военкомат горел в Нижнем Новгороде после объявления частичной мобилизации

Инцидент произошёл в Канавинском районе 21 сентября

Военкомат горел в Нижнем Новгороде после объявления частичной мобилизации
Фото: "Ni Mash"/ Telegram.

В призывном пункте на территории Канавинского района Нижнего Новгорода произошел пожар. Инцидент был зафиксирован вскоре после объявления президентом РФ Владимиром Путиным частичной мобилизации, 21 сентября. По информации регионального управления МЧС, сигнал о возгорании поступил в оперативные службы около восьми часов вечера.

На месте ЧП пожарные увидели задымление, огонь распространился на площади 1 кв.м. С пламенем удалось справиться еще до прибытия специалистов. Причина случившегося пока остается под вопросом.

В то же время телеграм-канал «Ni Mash» пишет, что пожар на улице Алёши Пешкова произошёл из-за брошенного в здание «коктейля Молотова». Сообщается, что загорелся стоматологический кабинет учреждения, расположенный на первом этаже военкомата. После ликвидации огня на месте происшествия были найдены осколки стекла и недогоревший тканевый фитиль.

Ранее мы писали о том, что в связи с объявленной мобилизацией военкоматы региона начали призывать на военную службу запасников. При этом сотрудники нижегородского ОПК получат отсрочку.

Нижний Новгород, новости сегодня, Коктейль Молотова, бросили в военкомат, пожар в призывном пункте