Женщина украла косметику на 9 тысяч рублей из салона красоты в Нижнем Новгороде

По ее словам, она просто забыла оплатить товары

Женщина украла косметику на 9 тысяч рублей из салона красоты в Нижнем Новгороде
Фото: unsplash.com

Нижегородка похитила косметику в одном из салонов красоты Нижнего Новгорода. Общая сумма украденного превысила девять тысяч рублей, информирует пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сообщается, что кража была совершена в салоне красоты, расположенном на улице Горького. После обнаружения пропажи сотрудники заведения обратились в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч.1 ст.158 УК РФ).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемую – безработную 29-летнюю женщину. Отмечается, что ранее она также была судима за имущественные преступления. Женщина объяснила свой поступок тем, что забыла оплатить взятый товар на кассе.

Сейчас полицейские проверяют ее возможную причастность к другим аналогичным преступлениям в Нижнем Новгороде. Следствие продолжается. Если вина женщины будет доказана, то ей грозит до двух лет тюрьмы.

Ранее мы рассказывали о том, что рабочий похитил сантехнику на полмиллиона рублей, однако большую часть украденного был вынужден выбросить.

новости сегодня, нижний новгород, кража, косметика