ГК «Волгаэнерго» завершила подготовку системы теплоснабжения Автозаводского района

Отопительный сезон стартует 20 сентября

Фото ГК «Волгаэнерго» завершила подготовку системы теплоснабжения Автозаводского района - Новости Живем в Нижнем

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода фиксируется 100%-я готовность к отопительному сезону, начало которого запланировано на 20 сентября. Об этом стало известно по итогам выездного совещания, прошедшего в понедельник.

Напомним, техническая подготовка объектов Автозаводского и Ленинского района к зиме ведется предприятием En+ Group «Волгаэнерго» с начала мая. Больше недели назад к отоплению начали досрочно подключать социальные учреждения, в том числе детские сады.

В настоящее время «Волгаэнерго» обслуживает свыше 1,5 тысячи жилых домов и около 200 соцобъектов, включая школы и больницы.

Обеспечивать высокое качество услуг и бесперебойную работу сетей помогает своевременный ремонт и модернизация. Так, на улице Дружаева, 17, был переложен участок длиной 300 м. Данный объект обеспечивает тепловой энергией и горячей водой 60 жилых домов и 12 социальных учреждений Автозаводского района.

На сегодняшний день подача тепла осуществляется в 90 детских садов, 47 школ и восемь стационаров больниц в Ленинском районе и на Автозаводе. Квартальные сети заполнены водой на всех 90 участках, воздушная система отопления работает в 1644 подведомственных домах.

— Сегодня с уверенностью можно сказать, что мы готовы к отопительному сезону и предстоящей зимой обеспечим жителей Автозаводского и Ленинского районов необходимыми энергоресурсами, — подчеркнул генеральный директор ГК «Волгаэнерго» Виталий Гаврюшенко.

Глава Автозаводского района Александр Нагин отметил, что подотчетная ему территория полностью готова к зиме благодаря профессионализму ГК «Волгаэнерго». Слаженные действия специалистов и накопленный опыт позволили обеспечить досрочный пуск тепла на социальные объекты и подготовиться к официальному старту отопительного сезона 20 сентября.

Стоит отметить, что в Автозаводском и Ленинском районах в этом году заменили 5 км труб и капитально отремонтировали 8 участков теплотрасс. На лето и осень также были запланированы работы по устройству 5,9 км новой изоляции на трубопроводах диаметром от 500 до 700 мм. Общий объем вложений в ремонт и модернизацию в текущем году оценивается в 224 млн рублей. Дополнительное финансирование в объеме 16,5 млн рублей заложено на благоустройство территорий, где выполнялись работы.

Использование предприятиями En+ Group передовых технологий направлено на повышение надежности инфраструктуры и предоставление качественных услуг потребителям. Соответствующий вектор развития задал основатель компании, промышленник Олег Дерипаска.

новости сегодня, нижний новгород, отопительный сезон, волгаэнерго, En+ Group