Прием замечаний к отчету по кадастровой оценке участков завершится через неделю

Итоговые результаты определения стоимости будут утверждены до 1 декабря

Фото Прием замечаний к отчету по кадастровой оценке участков завершится через неделю - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Осталась неделя до завершения приема заявок к предварительному отчету по кадастровой оценке участков, сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области. Ознакомиться с материалами и скачать их на свой компьютер можно с сайта ГБУ НО «Кадастровая оценка». В фонде данных Росреестра по кадастровому номеру можно узнать предварительную кадастровую стоимость интересующего вас земельного надела.

Напомним, оценка проводится каждые четыре года, чтобы актуализировать данные по стоимости объектов. На основании этой информации производится расчет налогов.

Обсуждение предварительных результатов кадастровой оценки участков ведется с 29 августа. Отчет был одобрен специалистами центрального аппарата Росреестра.

Изучив документы, правообладатели могут подать замечания к отчету в ГБУ НО «Кадастровая оценка» как лично, так и по электронной почте [email protected]. Кроме того граждане могут воспользоваться услугами МФЦ. Сделать это необходимо до 27 сентября включительно.

Заявители могут приложить к замечанияи декларацию о характеристиках участков и другие документы, подтверждающие изменения этих характеристик.

Специалисты ГБУ НО «Кадастровая оценка» готовы ответить на все возникающие вопросы по телефонам: 8 (831) 281-61-90, 281−62−02. Также вопросы можно направлять на электронный адрес: [email protected].

Итоговые результаты определения стоимости будут утверждены приказом нижегородского Минимущества до 1 декабря 2022 года. Согласованные данные будут использоваться для расчета налогов с 1 января 2023 года.

кадастровая оценка, нижегородская область, новости сегодня