Сбыт крупной партии наркотиков пресекли в Нижнем Новгороде

Задержаны два человека

Сбыт крупной партии наркотиков пресекли в Нижнем Новгороде
Скриншот: ГУ МВД по Нижегородской области

Полицейские пресекли сбыт крупной партии синтетического наркотика в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

На улице Архитектурной задержали девушку 1996 года рождения. При себе она имела 5 свертков с метадоном общей массой около 80 грамм. Она призналась, что планировала сбыть наркотик посредством тайников-закладок. Также она сообщила, что запрещенные вещества для распространения ей предоставлял знакомый 1998 года рождения.

Вскоре полицейские его задержали и провели у него дома обыск, в ходе которого обнаружен таз с кристаллическим веществом, разноцветная изолента, упаковочный материал, двое весов, восемь пакетиков с веществом растительного происхождения, а также записи, банковские карты и 214 пакетиков наркотика, готовые к сбыту. В общей сложности из незаконного оборота изъято порядка 750 грамм метадона.

Задержанный признал свою вину и рассказал, что приобретал наркотики оптом в интернете для дальнейшей реализации. Дома он их фасовал и передавал знакомой, которая их распространяла.

Подозреваемых заключили под стражу. По факту покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере им грозит до 20 лет лишения свободы.

Напомним, в Балахнинском районе арендатор дома создал нарколабораторию.

новости сегодня, нижний новгород, наркотики