Более 350 тысяч человек посетили фестиваль «Столица закатов» в Нижнем Новгороде

Он проходил на нескольких площадках

Фото Более 350 тысяч человек посетили фестиваль «Столица закатов» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: АНО "Центр 800"

Более 350 тыс. человек посетили фестиваль «Столица закатов» летом 2022 года в Нижнем Новгороде. В этом году он проходил в мультижанровом формате. Об этом сообщает АНО «Центр 800».

Фестиваль перешел от формата регулярных крупных концертов к локальным мероприятиям в разных жанрах, охватывающим множество площадок на благоустроенных территориях Нижнего Новгорода. Замгубернатора Олег Беркович отметил, что данное решение оказалось успешным и привлекло внимание туристов. Кроме того, Ростуризм выделил грант на проведение фестиваля в следующем году.

Всего в этом году состоялось 58 выступлений уличных музыкантов на фоне заката в рамках программы «Столица закатов. Соло на закате». Эта часть фестиваля проходила на набережной Федоровского, Нижне-Волжской набережной, Стрелке и смотровой площадке площади Сенной.

«Столица закатов. Искра» с маркетами, гастрономическими и социальными акциями, а также диджей-сетами и танцевальной музыкой проходило на площадке сквера Свердлова.

В Александровском саду в рамках «Столицы закатов. Ракушка» на сцене звучала акустическая и инди-музыка, а также проводились концерты классической музыки.

На Красной слободе проходили ночные акции «Столица закатов. После заката». Каждую субботу в течение лета на улице Рождественской проходили гастрономические фестивали.

Отмечается, что наиболее популярными концертами «Столицы закатов» стали выступление Дельфина и «Симфоническое воскресенье» 3 июля.

Напомним, на нижегородском фестивале  «ArtЕльня» собрали 155 тысяч рублей на лечение онкологических заболеваний у детей.

новости сегодня, нижний новгород, столица закатов, мультижанровый фестиваль