Нижегородский фестиваль «ArtЕльня» собрал 155 тысяч рублей на лечение детей с онкологией

Средства будут направлены на помощь подопечным фонда НОНЦ

Фото Нижегородский фестиваль «ArtЕльня» собрал 155 тысяч рублей на лечение детей с онкологией - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

За время проведения фестиваля непризнанных талантов «ArtЕльня» удалось собрать 155 300 рублей на благотворительность. Средства будут направлены на лечение детей с нокологией. Об этом сообщают организаторы фестиваля.

Деньги были собраны от продаж продукции и акции «Вареничный вечер». Они будут перечислены фонду НОНЦ – партнерам платформы «800 добрых дел».

- Я провожу эту акцию уже в шестой раз, пять из них — на фестивале «АртЕльня». Сначала «Вареничный вечер» стартует на платформе «800 добрых дел», где каждый желающий может перечислить деньги, а затем я собираю варенья-соленья и другие продукты, и мы продаем их на фестивале, - рассказал автор проекта Юлия Щербакова.

Всего в пятой по счету «ArtЕльне» приняли участие 35 человек, среди которых нижегородские производители, фермеры и мастера. За все время существования у проекта появились свой логотип, сувенирная продукция и традиции.

Кроме того, фестиваль принял участие в благотворительной акции «Добрая посылка». Участники и гости собрали средства личной гигиены для жителей домов-интернатов в регионе.

новости сегодня, нижний новгород, фестиваль, благотворительность