Запуск новой маршрутной сети 23 августа разочаровал нижегородцев

Горожане по-прежнему жалуются на работу общественного транспорта

Фото Запуск новой маршрутной сети 23 августа разочаровал нижегородцев - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

Первый день работы новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде не принес горожанам желаемого облегчения. Жители по-прежнему жалуются на работу общественного транспорта. По их словам, они подолгу ждут на остановках и с трудом могут добраться до работы.

- Что сделали с 71!! В час пик и его по 15 мин ждали на Гордеевке , не уехать на работу! А сегодня вообще кошмар! В 7.30 интервал 26 мин! – обращается к разработчикам новой маршрутной сети Елизавета И.

- Утром так и не дождалась 14 троллейбуса. За то время, за которое обычно проезжало 2 троллейбуса, сегодня не было ни одного. Влезла в 69 автобус, уже переполненный. В метро тоже было больше народу, чем обычно. И это еще не сентябрь, нет студентов и школьников и часть людей еще в отпусках. Верните городу нормальный общественный транспорт!!! – требует Ирина Ш.

По мнению нижегородцев, запуск новой маршрутной сети не помог решить основные проблемы, связанные с передвижением по городу на автобусах и троллейбусах. Некоторые предположили, что чиновники недостаточно ответственно подошли к вопросу, так как сами в принципе не используют общественный транспорт.

- Маршрут 85 автобуса урезали наполовину!!!!!!! Зачем??? В чем удобство пересадки на Гагарина, если 72 автобус ходит с интервалом в 20-30 минут!!!!!! Вы хоть думали о пожилых людях, людях с детьми??????? В жару, проливные дожди и морозы люди должны прыгать!!!!! А вы смотреть на все это из окон своих авто и радоваться, как «удобно» теперь пассажирам… - пишет пользователь с ником «Маленький Злюк».

- С Бурнаковки на Гагарина ничего не едет, - констатирует Александр С.

- Верните автобусу 45 нормальный маршрут! Как из нижней части в Печеры ездить!, - возмущается Катя Б.

Напомним, внедрять новую маршрутную сеть в Нижнем Новгороде начали 23 августа. Предполагается, что она улучшит связь районов друг с другом, сократит время ожидания транспорта, ликвидирует дублирующие маршруты и в целом повысит качество обслуживания населения.

новости сегодня, нижний новгород, новая маршрутная сеть, общественный транспорт