Иллюминация на Канавинском мосту будет работать в нескольких режимах

Подсветка может быть будничной, тематической и праздничной

Фото Иллюминация на Канавинском мосту будет работать в нескольких режимах - Новости Живем в Нижнем
Фото: Институт развития городской среды НО.

Подсветка Канавинского моста в Нижнем Новгороде будет работать в нескольких режимах. Специалисты настроили иллюминацию на три варианта работы. Об этом сообщает институт развития городской среды Нижегородской области.

Художественную подсветку установили к 800-летию Нижнего Новгорода, однако, по мнению специалистов, свет был слишком ярким, кричащим. Мост переливался ярко-жёлтым, контрастно-синим цветами. 

Было принято решение изменить режимы иллюминации. Специалисты ИРГС совместно с мэрией разработали три варианта свечения.

Теперь подсветка будет работать в будничном режиме, в нейтрально жёлтой и светло-сиреневой гамме. Помимо этого, лампочки на мосту начнут загораться в праздничном и тематических режимах. Они будут включаться на Новый год, День Победы, День России, а также на день информирования об аутизме.

Напомним, ремонт Нижне-Волжской набережной должен завершиться ко Дню Города. Такое распоряжение подрядчикам дал мэр города Юрий Шалабаев.

Ранее мы писали о том, что красочный фестиваль воздухоплавания «Приволжская фиеста» пройдёт в Нижнем Новгороде  с 17 по 21 августа. В небо над городом взлетят 20 аэростатов.

Нижний Новгород, новости сегодня, подсветка Канавинского моста, цветовая гамма, несколько режимов