Ремонт Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде завершат ко Дню города

Такое распоряжение дал мэр столицы Приволжья

Фото Ремонт Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде завершат ко Дню города - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Завершить ремонт Нижне-Волжской набережной на участке от улицы Широкой до Канавинского моста в Нижнем Новгороде планируется до Дня города. Соответствующее поручение дал глава областного центра Юрий Шалабаев. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Сейчас дорожное полотно на набережной готово на 90%, а тротуары - на 70%. Градоначальник отметил, что в прошлом году к 800-летию ее благоустроили и она стала популярным среди нижегородцев и гостей города общественным пространством. В этом же году подходит к завершению обустройство прилегающей проезжей части и пешеходных тротуаров.

Работы на Нижне-Волжской набережной Шалабаев назвал сложными и объемными. Большую площадь пешеходных тротуаров выкладывают плиткой в единой стилистике с другими центральными улицами города, а бортовые камни изготовлены из долговечного гранита. Кроме того, параллельно с ремонтом дороги велась укладка магистрального газопровода.

Подрядчик уже вышел на поставленные мэром сроки – 20 августа. Таким образом, все работы успеют завершить до Дня города – ранее указанной в контракте даты.

Напомним, бывший мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов подверг критике работы на Нижне-Волжской набережной. Он считает, что ремонт длится неоправданно долго.

новости сегодня, нижний новгород, нижне-волжская набережная, ремонт дороги, день города