Ремонт бассейнов в четырех детсадах Сормова завершат к 1 сентября

Плавать здесь смогут не только воспитанники ДОУ, но и живущие рядом дошкольники

Ремонт бассейнов в четырех детсадах Сормова завершат к 1 сентября
Фото: пресс-служба НРО «Единой России»

В четырех детсадах Сормовского района завершат ремонт бассейнов к началу нового учебного года. Об этом сообщил депутат Заксобрания Нижегородской области Михаил Першин, который 11 августа провел проверку проведенных работ.

Обновленные бассейны будут открыты не только для воспитанников детсадов, посещать их смогут и живущие поблизости дошкольники.

Напомним, родители и заведующие детских садов обратились к депутату с просьбой посодействовать в ремонте. Бассейны в дошкольных учреждениях либо не соответствовали нормам безопасности, либо не работали совсем из-за плохого состояния.

Обновят чаши и душевые кабины в детсадах № 460 «Родничок», №229 «Дельфин», № 332 «Берёзка» и № 421. Все работы будут проводиться на средства из депутатского фонда. Часть денег направят из городского бюджета. Ремонт планируют завершить к сентябрю этого года.

- По предварительным подсчетам, в новом учебном году в эти четыре бассейна придут заниматься более 1 300 детей. Конечно, очень важно убедиться, что работа выполнена на совесть и качество родителей устраивает, - добавил Михаил Першин.

Напомним, правительство Нижегородской области учредило грант на ремонт детских лагерей.

новости сегодня, нижний новгород, ремонт, детсады, бассейн