9-летняя велосипедистка и 13-летний мотоциклист пострадали в ДТП в Нижегородской области

Несовершеннолетние нарушили ПДД

Фото 9-летняя велосипедистка и 13-летний мотоциклист пострадали в ДТП в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: flickr.com

ДТП с участием несовершеннолетних произошло в Большеболдинском районе Нижегородской области. На дороге столкнулись 9-летняя велосипедистка и 13-летний мотоциклист. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Инцидент произошел 3 августа в селе Большое Казариново. Полицейские выяснили, что девочка двигалась на велосипеде по проезжей части. Объехав пешехода, она выехала на встречную полосу движения, где столкнулась с мотоциклом под управлением несовершеннолетнего. Участников ДТП госпитализировали с травмами.

Происшествие на дороге случилось из-за несоблюдения детьми ПДД. Однако они не достигли возраста привлечения к административной ответственности, поэтому отвечать за их проступки придется родителям.

Взрослым грозит штраф в 30 тыс. рублей за передачу права управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющего таковых прав, а также штраф до 500 рублей за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

В полиции напомнили, что велосипедисты в возрасте от 7 до 14 лет могут передвигаться только по тротуарам, выезд на проезжую часть для них запрещен. Для управления мотоциклом, в свою очередь, необходимо иметь водительские права категории «А», которые можно получить с 16 лет.

Как сообщалось ранее, 18-летнюю велосипедистку сбили на пешеходном переходе в Дзержинске.

новости сегодня, нижний новгород, большеболдинский район, большое казариново, ДТП с детьми