Человеческие кости снова нашли на территории Нижегородского кремля

Их обнаружили неподалеку от Симеоновской церкви

Фото Человеческие кости снова нашли на территории Нижегородского кремля - Новости Живем в Нижнем
Фото: vk.com/marhrut_postroen

Кости, предположительно человеческие, обнаружили на территории Нижегородского кремля. Находка сделана на склоне в 250 метрах от Симеоновской церкви. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

Останки обнаружили на месте, где во время последней реконструкции рабочие сняли часть земли со склона. Нижегородец, сделавший находку отмечает, что раньше около церквей зачастую были кладбища, однако упоминаний о храмах и некрополях на этом месте на старинных картах и планах нет. Также горожанина смутило, что кости лежат вразброс, тогда как при захоронении они располагались бы более кучно.

Стоит отметить, что при проведении различных работ в близости от старых погостов и кладбищ обнаружение человеческих костей - не редкость.

Ранее в кремле уже находили человеческие останки. Тогда нижегородец обнаружил их в мешках рядом со строящейся церковью Симеона Столпника. Раньше здесь было кладбище при церкви. После завершения археологических работ и начала строительства, рабочие продолжили находить отдельные фрагменты костяков. Найденные останки впоследствии обещали разместить под алтарем церкви.

новости сегодня, нижний новгород, человеческие останки, нижегородский кремль