Мэр Дзержинска ответил на заявление журналиста о самом грязном городе страны

Он призвал дзержинцев объединиться

Мэр Дзержинска ответил на заявление журналиста о самом грязном городе страны
Фото: адмдзержинск.рф

Мэр Дзержинска Иван Носков ответил на слова футбольного комментатора о самом грязном городе России. Запись он разместил на своей странице в социальной сети.

Напомним, комментатор «Матч ТВ» Роман Нагучев в ходе матча «Краснодар» – «Локомотив» сказал, что, по данным некоторых СМИ, – Дзержинск – самый грязный город страны. При этом он добавил, что был в нем и согласен с данным мнением. Такое заявление журналист сделал, когда на поле вышел уроженец города химиков Никита Кривцов.

Иван Носков заявил, что в первую очередь хочет поблагодарить дзержинцев, которые вступили в спор, защищали родной город и выражали свое возмущение.

– Полностью вас всех поддерживаю и тоже считаю, что никто не смеет ругать наш город, кроме тех, кто в нем живет! – пишет глава Дзержинска.

Далее он ответил, что в городе действительно существует проблема со стихийными свалками. В частности Носков отметил многолетние скопления мусора в гаражном кооперативе около Заревской объездной. Часть отходов со свалки вывезли в 2021 году, но в этом она разрослась до прежних объемов.

Затем мэр призвал горожан объединиться не только для защиты Дзержинска от нападок извне, но и для настоящей конструктивной работы. Он сообщил, что компетентные органы будут следить за тем, чтобы никто не смог безнаказанно мусорить.

– И было бы очень хорошо, если бы мы все им помогали в работе! – заключает Носков.

Как сообщалось ранее, Росприроднадзор исключил Дзержинск из списка самых загрязненных городов России. Данное решение принято, в том числе, благодаря успехам кампании по ликвидации свалок в городском округе за последние годы.

новости сегодня, нижний новгород, дзержинск, ликвидация свалок, иван носков, самый грязный город