Комментатор «Матч ТВ» назвал Дзержинск самым грязным российским городом

Высказывание прозвучало в прямом эфире

Фото Комментатор «Матч ТВ» назвал Дзержинск самым грязным российским городом - Новости Живем в Нижнем
Фото: администрация города Дзержинск.

Комментатор «Матч ТВ» Роман Нагучев охарактеризовал Дзержинск как самый грязный город России. Высказывание прозвучало в прямом эфире. Слова журналиста возмутили граждан, проживающих в городе химиков.

Негативное мнение журналист высказал во время матча «Краснодар» - «Локомотив». На поле вышел футболист Никита Кривцов, и комментатор отметил, что игрок прибыл в команду из Дзержинска. 

Нагучев сказал, что, по мнению некоторых СМИ, этот город самый грязный в стране. Комментатор отметил, что бывал в нём и, что с оценкой ряда изданий он согласен. 

Некоторые жители Дзержинска написали в соцсетях, что такие высказывания журналиста некорректны. 

Так, местная жительница Елена С. отметила, что «грязный город» - это давно устаревшее клеймо. Каждый видит то, что хочет.

Иннокентий С. назвал сложившуюся ситуацию некрасивой. Он также высказал мнение, что в инцидент должен вмешаться аппарат губернатора Нижегородской области. 

- Самое главное, спортивный комментатор должен заниматься своими профильными темами, а не бросаться такими фразами на федеральном канале, - подчеркнул дзержинец.

Многие же пользователи соцсетей, оставившие комментарии под постами, согласились с журналистом федерального канала, отметив, что Дзержинск всё ещё нуждается в пристальном внимании экологов и служб по уборке мусора.

Ранее мы писали о том, что ожидаемый концерт Сергея Лазарева не состоялся в Нижнем Новгороде, однако певец посетил ТЦ «Фантастика» в столице Приволжья. Он пообщался со своими фанатами и провёл автограф-сессию. Такой формат визита предполагался изначально.

Нижний Новгород, новости сегодня, комментатор "Матч ТВ", грязный город Дзержинск