Ливни пройдут в Нижегородской области вечером 8 августа

Непогода может сохраниться до следующего утра

Фото Ливни пройдут в Нижегородской области вечером 8 августа - Новости Живем в Нижнем

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» вечером 8 августа местами по Нижегородской области ожидаются ливни. Они сохранятся ночью, а также утром следующего дня. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Из-за неблагоприятных погодных условий возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций. Может увеличиться число аварий на дорогах, локальных подтоплений, нарушений в работе общественного транспорта и системах ЖКХ. Кроме того, ливни могут привести к оползням на склонах и размыву насыпей железнодорожного полотна, а также автомобильных дорог.

Нижегородцам рекомендуют воздержаться от поездок в ливень. В случае управления машиной во время сильного дождя необходимо снизить скорость и сохранять бдительность. Если непогода застала на улице – специалисты советуют найти укрытие.

Напомним, ряд улиц затопило в Нижнем Новгороде после сильного дождя в конце июля. Система ливневой канализации в городе находится в плохом состоянии и зачастую не справляется с нагрузкой. Сейчас идет подготовка программы строительства и реконструкции ливневки на ближайшие годы.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, ливни, плохая погода