Нижегородцы сообщают о затопленных улицах и стадионе после дождя 29 июля

По их мнению, городские ливневки не справляются с потоками воды

Фото Нижегородцы сообщают о затопленных улицах и стадионе после дождя 29 июля - Новости Живем в Нижнем
Фото: Telegram/Юрий Шалабаев

Жители Нижнего Новгорода не согласились с мэром Юрием Шалабаевым, заявившим о том, что ливневки справляются с нагрузкой. В пятницу, 29 июля, градоначальник сообщил, что ливень можно назвать максимум сильным, но уж точно не аномальным. Также глава столицы Приволжья выложил у себя в Telegram видео, подтверждающее эти слова.

Тем не менее, подписчиков представленные ролики не впечатлили. В комментариях к посту горожане начали активно делиться фотографиями и записями с локаций, где работа ливневок практически не заметна.

Так, Наталья К. отметила плачевное состояние площади Советской, где для перемещения потребуется лодка. Не лучше выглядит ситуация и на улице Гаугаля, в районе дома №20. По словам местного жителя, люди вообще не могут покинуть подъезд из-за сильного подтопления прилегающей территории.

- Около Светлоярского озера как обычно море разливанное. И вдоль героев Космоса тоже. Так что ливневки НЕ справляются, - констатирует Анна Я.

Отдельно один из пользователей остановился на ситуации у школы №18 на улице Невзоровых. Здесь потоки воды, устремившиеся вниз по улице с площади Лядова, текут прямо к зданию учебного заведения. Как это скажется на фундаменте – вопрос к специалистам, но у очевидцев на этот счет есть самые негативные прогнозы.

Особенно впечатляет опубликованное под постом мэра видео происходящего на стадионе «Водник». Дождевая вода льется с трибун вниз, создавая подобие водопада. Оценив необычное зрелище, нижегородцы не удержались от едких замечаний: теперь им стало понятно, почему спортивный объект получил такое название.

Напомним, в июле Нижний Новгород уже «тонул» после обильных дождей. При этом Юрий Шалабаев усомнился, что есть смысл тратить 9 млрд рублей на сети ливневой канализации в столице Приволжья.

новости сегодня, нижний новгород, юрий шалабаев, ливневка, потоп, ливень