Жители Кстовского района жалуются не невыносимый запах от коровников

Люди обратились за помощью к губернатору Нижегородской области

Фото Жители Кстовского района жалуются не невыносимый запах от коровников - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Жители Большой Ельни в Кстовском районе жалуются не невыносимый запах от расположенных по соседству коровников. По словам людей, из-за токсичного «аромата» их мучает тошнота и даже рвота.

- Пожалуйста, примите какие-то меры, не то что погулять невозможно выйти, не говоря уже про открыть окно, а люди просто травятся, - обратилась к губернатору Дарья Н.

Другая подписчица Глеба Никитина, Ксения С., напомнила главе региона о другой беде Кстовского района. Помимо коровника в поселке Ждановском, местным жителям не дает покоя кофейная фабрика, а также цинковый завод, строительство которого только начинается.

- Вонь от коровника раньше была хотя бы раз в неделю и вечером. Сейчас же чуть ли не круглые сутки, постоянно этот жуткий запах, - сетует Ксения С.

Аналогичные обращения под постом губернатора в социальной сети оставили и другие нижегородцы. Многие из них возмущены сложившейся ситуацией и считают недопустимым дальнейшее размещение вредных производств в Кстовском районе.

- Люди задыхаются от запахов при обжарке кофе..теперь ещё и завод по цинкованию, - пишет Александр А.

Напомним, яркий свет, неприятный запах и ощутимая вибрация изводили граждан, проживающих неподалеку от тепличного комбината на Бору. Активные действия людей помогли довести дело до суда. Сейчас деятельность предприятия приостановлена, поскольку компетентные органы усмотрели в ней нарушения.

новости сегодня, нижний новгород, коровник, глеб никитин, кофейная фабрика