Нижегородцы пожаловались на запах газа рядом с тепличным комплексом на Бору

Возобновились вибрация и шум

Нижегородцы пожаловались на запах газа рядом с тепличным комплексом на Бору
Фото: телепрограмма "Кстати"/ ВКонтакте.

Возобновились вибрация и шум

Жители Борского городского округа, проживающие неподалёку от тепличного комплекса, пожаловались на сильный запах газа радом с предприятием. Об этом сообщают корреспонденты телепрограммы «Кстати».

Напомним, нижегородцы в течение многих месяцев жаловались на работу тепличного комплекса под Бором. Предприятие докучало людям ярким светом по ночам, шумом и зловонными запахами.

В июне состоялось судебное заседание по делу тепличного комплекса. Суд признал нарушения со стороны объекта и обязал руководство теплиц прекратить работу на срок до 45 дней.

Однако местные жители констатируют, что вибрация и шум возобновились. Более того, 27 июня люди почувствовали резкий запах газа.

Они вынуждены были вызвать газовщиков. Специалисты выехали на место, но от каких-либо комментариев отказались. До сих пор не опубликовано официальных итогов проверки газового оборудования на предприятии.

Местные жители считают, что запах газа появился в связи с утечкой. Её могло спровоцировать несанкционированное подключение к ресурсу.

Директор борского филиала "Газпром газораспределение" Сергей Поташев также отказался от комментариев, сославшись на то, что представители компании дадут ответ после официального запроса.

Журналисты подготовили вопросы сотрудникам газонабжающей организации и руководству тепличного комплекса. Ответов пока не последовало.

Ранее мы писали о том, что торфяники загорелись около посёлка Ситники в Борском городском округе. Слои тлеют в 500 метрах от жилых домов.

Нижний Новгород, новости сегодня, Бор, теплицы. запах газа, жалобы местных жителей