Кофейная фабрика в Кстове не способна решить проблему плохого запаха из-за спецоперации

Местные жители не первый год жалуются на неприятный запах

Фото Кофейная фабрика в Кстове не способна решить проблему плохого запаха из-за спецоперации - Новости Живем в Нижнем
Фото: flickr.com

Кофейная фабрика в Кстове не может справиться с проблемой неприятного запаха. В этот раз ее причиной были названы санкции, введенные из-за спецоперации на Украине. Об этом сообщает NN.RU.

Жители старого Кстова мучаются от едкого запаха с 2020 года: они жалуются на тошноту, головные боли и другие проблемы со здоровьем. Также круглосуточное зловоние уже давно нарушило привычный образ жизни людей. Так, они не могут сушить белье на улице или открывать в жару окна.

Нижегородцы страдают от деятельности фабрики уже третий год, но обращения в различные инстанции не приносят результатов. Например, Роспотребнадзор не обнаружил в воздухе никаких опасных веществ.

Летом прошлого года жители старого Кстова встречались с собственником предприятия, и он пообещал к осени установить на производстве фильтры. При этом он отметил, что все оборудование на фабрике новое, так что они вряд ли повлияют на ситуацию.

На этот раз в компании «Гранд НН» заявили, что пригласили специалистов из Италии, чтобы они помогли найти решение проблемы. Однако они якобы не смогли пересечь границу из-за санкций, введенных после начала спецоперации. Компания добавила, что прорабатывает возможности устранения запаха сама, но на это потребуется время.

Сейчас на проблему жителей Кстова обратили внимание в прокуратуре.

Напомним, жители Кстовского района жалуются на запах от коровников.

новости сегодня, нижний новгород, кстово, кофейная фабрика, неприятный запах