10 лет строгого режима получил преподаватель ННГАСУ за распространение наркотиков

Защита намерена обжаловать вердикт суда

10 лет строгого режима получил преподаватель ННГАСУ за распространение наркотиков
Фото: телепрограмма "Кстати"/ ВКонтакте.

Преподавателю ННГАСУ решением суда назначено десять лет строгого режима за распространение наркотиков в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают корреспонденты телепрограммы «Кстати».

Напомним, сотрудника строительного университета задержали по подозрению в распространении запрещённых веществ в мае 2021 года. Николая Молькина полицейские заметили в момент, когда он делал закладки возле ЖК «Маршал Град».

На суде мужчина заявил, что не распространял наркотики. Закладки он делал якобы для личного потребления, чтобы не хранить при себе. А фотографировал тайники он лишь для того, чтобы не забыть их месторасположение.

В своём последнем слове Молькин попросил оставить его на свободе, аргументируя это тем, что он – ценный специалист в области экономики.

Адвокат осужденного заявила, что её подопечный не распространял наркотики и приобретал их для личного потребления. Это защита и пыталась доказать в суде. Подсудимый намерен обжаловать приговор.

Ранее мы писали о том, что нижегородку судят за внесение в реестр ложных сведений о прохождении вакцинации от коронавируса.

Нижний Новгород, новости сегодня, преподаватель ННГАСУ, распространение наркотиков, суд, приговор