Первый электропоезд до Казани отправится из Нижнего Новгорода 4 августа

Маршрут пройдет через Сергач

Фото Первый электропоезд до Казани отправится из Нижнего Новгорода 4 августа - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пообещал, что запуск электропоезда Нижний Новгород – Казань состоится уже в ближайший четверг, 4 августа. Об этом глава региона написал на своей странице в социальной сети, отвечая на вопросы подписчиков.

Напомним, о том, что два города свяжет маршрут скоростного поезда, стало известно в конце июля. Пустить «Ласточки» между двумя городами планировалось 6 августа. Железнодорожный транспорт должен доставлять пассажиров из одного населенного пункта в другой ежедневно кроме среды. Предполагается, что составы будут проходить через Сергач.

- Четвёртого августа пойдет первый электропоезд, время в пути шесть часов. С такой просьбой ко мне обратились жители Пильны месяц назад, когда я был в районе, и вот мы это сделали, потому что такая потребность есть, - прокомментировал Глеб Никитин.

Стоит отметить, что электропоезд – не единственный транспорт, который свяжет столицу Приволжья с главным городом Татарстана. Добраться из Нижнего Новгорода в Казань можно будет и на «Валдаях».

новости сегодня, нижний новгород, глеб никитин, казань, ласточка, электропоезд